Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İzmir °C

В рамках партпроекта «Культура малой Родины» в Удмуртии прошёл конкурс «Голос Удмуртии»

В рамках партпроекта «Культура малой Родины» в Удмуртии прошёл конкурс «Голос Удмуртии»
11.09.2022
A+
A-

В рамках партпроекта «Культура малой Родины» в Удмуртии прошёл конкурс «Голос Удмуртии»

Его итоги подвели в Ижевске на финальном гала-концерте на Центральной площади города
Со сцены прозвучали песни разных жанров на русском, удмуртском, башкирском и татарском языках, в том числе и авторские.

На «Голос Удмуртии» прислали более 1200 заявок со всей республики. В течение лета проходили прослушивания – восемь полуфиналов и отборочный этап «Битва лучших» в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге. Участников активно поддерживали команды болельщиков – это более 1000 зрителей. Онлайн-трансляции с отборочных туров суммарно собрали более 200 тысяч просмотров.

Жюри отобрали 29 финалистов, ещё одного участника выбрали зрители, проголосовавшие за него в социальных сетях. В числе финалистов были люди разных профессий и увлечений – бухгалтер из Ижевска, бард из Сарапула, пожарный из Шаркана.

Финал конкурса на Центральной площади смотрели несколько тысяч ижевчан. Кроме этого, выступления участников можно было увидеть в режиме реального времени на телеканале «Моя Удмуртия», а также в социальной сети «ВКонтакте».

Победителем проекта – обладателем звания «Голос Удмуртии» и гран-при стал настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены из села Селты, священник Артемий Прозоров. Он начал петь ещё в воскресной школе.

В финале конкурса отец Артемий исполнил песню «Я люблю тебя, жизнь» и набрал наибольшее количество баллов. Главный приз, сертификат на 300 000 рублей на путешествие по России, он потратит на поездку по городам «Золотого кольца». Также Артемий Прозоров выиграл в номинации «Лучший мужской вокал».

«Голос Удмуртии» – уникальная возможность выйти на сцену не только профессиональным исполнителям, но людям, чья повседневная деятельность не связана с музыкой. По количеству заявок мы поняли, что проект интересен жителям, и уверен он станет ежегодным. Так, можно реализовать свои скрытые таланты или просто исполнить давнюю мечту. Репертуар разнообразный – это песни на родном языке, собственного сочинения, популярные хиты. И, что немаловажно, событие – зрелищное и запоминающееся с невероятной энергетикой», – прокомментировал секретарь реготделения «Единой России», глава Удмуртии Александр Бречалов, который пришёл познакомиться с творчеством участников.

Конкурс «Голос Удмуртии» проходил при поддержке Правительства республики в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

Спикер
Бречалов Александр Владимирович
Бречалов Александр Владимирович
Секретарь Удмуртского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Глава Удмуртской Республики
#Удмуртская Республика
#регионы
#партпроект
#КультураМалойРодины
#Бречалов
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-ramkah-partproekta-kultura-maloj-rodiny-v-udmurtii-proshyol-konkurs-golos-udmurtii

REKLAM ALANI