Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İzmir °C

Приветственное слово Президента Садыра Жапарова на онлайн-саммите «Индия – Центральная Азия»

Приветственное слово Президента Садыра Жапарова на онлайн-саммите «Индия – Центральная Азия»
28.01.2022
A+
A-

Приветственное слово Президента Садыра Жапарова на онлайн-саммите «Индия – Центральная Азия»

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 27 ноября, выступил с приветственным словом на первом саммите «Индия — Центральная Азия», проходящем в онлайн-формате.

Приводим текст приветственного слова Главы государства:

«Уважаемый господин Премьер-министр Нарендра Моди,
Уважаемые главы государств,

Позвольте искренне приветствовать всех вас и выразить признательность уважаемому Премьер-министру Индии господину Моди за инициативу и приглашение на первый саммит в рамках Диалога „Индия — Центральная Азия“.

Вчера Индия отметила 73-летие Дня Республики, в этой связи от имени народа Кыргызской Республики и себя лично позвольте сердечно поздравить индийский народ и Вас, уважаемый господин Премьер-министр, с Днем Республики! Желаю здоровья и благоденствия и дальнейших успехов на пути построения процветающего государства!

Уважаемые коллеги!

В текущем году государства Центральной Азии и Индия отмечают 30-летний юбилей установления двусторонних дипломатических отношений. За эти годы благодаря взаимным усилиям, наши страны выстроили дружественные отношения, установили стратегическое партнёрство и развивают сотрудничество в политической, экономической, культурно-гуманитарной сферах и в области безопасности. В этой связи, Кыргызская Республика поддерживает инициативу индийской стороны провести Диалог „Индия — Центральная Азия“ на уровне глав государств в юбилейный год и который, как я считаю, внесет вклад в дальнейшее развитие взаимного и плодотворного регионального сотрудничества. Наш диалог является уникальной возможностью для откровенного обмена мнениями по состоянию и перспективам межрегионального взаимодействия.

Между Кыргызской Республикой и Индией существует глубокое политическое взаимопонимание, которое позволяет развивать плодотворное сотрудничество, основанное на традиционной дружбе и взаимном доверии. Благодаря совместным усилиям нами выстроены взаимовыгодные, стратегические партнерские отношения, развивающиеся по всем интересующим направлениям, в том числе в торгово-экономической, военно-оборонной, культурно-гуманитарной и образовательной сферах.

В заключение, хочу выразить сожаление, что в связи с распространением очередной „волны“ пандемии коронавирусной инфекции, наш первый саммит приходится проводить в онлайн режиме. Надеюсь, что на следующий саммит мы соберемся в очном формате.

Благодарю за внимание!»

Kaynak:http://president.kg/ru/sobytiya/21771_privetstvennoe_slovo_prezidenta_sadira_ghaparova_na_onlayn_sammite_indiya___centralnaya_aziya

 

REKLAM ALANI