
«Единая Россия» запустила онлайн-систему сопровождения в рамках «Женской политшколы»
04 апреля 2025,
К первому занятию присоединились 850 участников из более 60 регионов страны
Слушатели – женщины в политике – учатся работе с сообществами, переговорным процессам с различными аудиториями, социальными группами. Опытные наставники помогают тем, кто впервые встает на политический путь.
«Сегодня для «Женского движения», для партии в целом одна из основных задач – поддержка инициатив и создание возможностей для самореализации женщин. Мы можем смело говорить, что это – одна из особенностей современной государственной политики. Не просто поддерживать женщин, а помогать им реализовать свою мечту, укрепить и развить таланты, достичь целей. По всей стране мы видим очень активных девушек, которые почувствовали в себе силы организовывать людей, менять мир, предлагать новые идеи», – сказала сопредседатель общественного совета партпроекта «Женское движение Единой России», сенатор Дарья Лантратова.
Федеральный координатор партпроекта «Женское движение Единой России», депутат Госдумы Наталия Полуянова подчеркнула, что наставничество в системе женской политики в этом году будет сосредоточено на мамах и жёнах военнослужащих, для них выстроят отдельную линейку по поддержке и сопровождению.
«Для нас мамы, жёны военнослужащих, которые сейчас стали активными участницами «Женского движения» безусловно, особенная категория, с которой мы плотно работаем», – отметила она.
Обучающий курс сопровождают постоянные эксперты – исполнительный директор холдинга «Минченко консалтинг» Евгения Стулова, президент РАСО Евгений Минченко, а также другие специалисты, социологи и политологи.
По словам замруководителя Управления политической работы ЦИК Партии, руководителя учебной части ВПШ Алексея Степанова, чтобы активно себя реализовывать в политике, необходимо обладать соответствующими компетенциями и знаниями.
«В современном мире политические процессы – это многогранный механизм, в котором используются очень тонкие современные политические и психологические технологии. И мы как раз стремимся давать такие знания», – отметил он.
Напомним, программа «Женская политшкола» реализуется совместно с Высшей партийной школой для участниц предварительного голосования, проекта «ПолитСтарт» и партпроекта «Женское движение Единой России».
Спикер
Лантратова Дарья Сергеевна
Лантратова Дарья Сергеевна
Сопредседатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике
#Лантратова
#Полуянова
#Степанов
#женскаяполитшкола
#партпроект
#ЖенскоеДвижениеЕдинойРоссии
Общественная приемная
Создать обращение
kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-zapustila-onlajn-sistemu-soprovozhdeniya-v-ramkah-zhenskoj-politshkoly

“Birleşik Rusya’nın Genç Muhafızları” ve “Gönüllü Şirket” Rus dilini savunmak için eylem düzenledi

Asfa Holding Yönetim Kurulu Başkanı Asaf Atasoy `dan Türk Kızılayının Kuruluşunun 157. Yıldönümü Mesajı

Vladimir Yakushev, Lugansk Halk Cumhuriyeti’ndeki Kazak tugaylarına ekipman teslim etti

«Единая Россия» выдвинула Ростислава Гольдштейна кандидатом на должность главы Республики Коми

Vladimir Yakushev: Sosyal hizmet görevlileri gerçek bir misyonu yerine getiriyor: İnsanlara yardım etmek

Vladimir Yakushev, DPR Halk Konseyi’ndeki Birleşik Rusya fraksiyonuyla partinin çalışma yönlerini görüştü